Из города одновременно в противоположном направлении выехали 2 товарных поезда. Через 5 часов

расстояние между ними было 470км. Скорость 1 поезда 48км/ч. С какой скоростью ехал 2 поезд. Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.
Скорость 1
48×5=240
расстояние 2 поезда
470-240=230
скорость 2
230÷5=46

Отвечает Ковтунюк Вика.
Скорость.. Первого товарного поезда
48 × 5=240
расстояние 2 поезда
470 - 240 = 230
Скорость.. Второго товарного поезда
230 : 5=46