Упростите х+х+147=3129 СРОЧНО,15 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Артем.
Х+х+147=3129
2х=3129-147
2х=2982
х=2982:2
х=1491
Отвечает Миргородский Даня.
Х+х+147=3129
2х=3129-147
2х=2982
х=2982:2
х=1491
Проверка
1491+1491+147=3129
1)1491+1491=2982
2)2982+147=3129