Бассейн заполняли 8 ч через трубу, которая пропускала 25 м кв воды в час. На сколько больше

понадобилось бы для заполнения этого бассейна, если бы через трубу выливалось воды на 5 мкв/ч меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Самира.
1)8*25=200(м) - объем бассейна
2)25-5=20(м³/ч) - предполагаемая заполняемость
3)200:20=10(ч) - предполагаемое время
4)10-8 = 2(ч) - разница во времени
Ответ: На 2 часа больше