Ребро одного куба в 3 раза больше ребра другого. Во сколько раз объем одного куба больше объема

другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.
Предположим, что длина ребра 2 куба=3 см, следователь но длина 1 куба=3×3=9.Находим обьем 1 куба:9×9×9=729 (см3). Находим обьем 2 куба: 3×3×3=27 (см3). 729:27=27
Ответ: в 27 (от зависимости числа)