По течению катер расстояние от а до б за 4ч., а на обратный путь он потратил 5ч. Какова скорость

катера, если скорость течения 4км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.
(x+4)*4=(x-4)*5
4x+16=5x-20
5x-4x=16+20
X=36
X собств скорость катера