В саду растет 50 яблонь. Количество груш, растущих в саду составляет 32% количества яблонь и 4/7

количества вишень, растущих в этом саду . Сколько груш и вешенки растёт в саду? Пожалуйста с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Яблони - 50 д.,    <-----
                                    !
груши - ?, 32% от  -----,  4/7 от  -----
                                                         !
вишни - ?,    <-----------------------------

32% = 0,32,

1) 50 * 0,32 = 16 д. - груш,
2) 16 : 4/7 = 16 * 7/4 = 4 * 7 = 28 д. - вишен,

ответ:  в саду ростут 16 груш и 28 вишен