1.Раскройте скобки и упростите выражение: а)-(5а+3)+2*(-10)-(а+8) б) 4*(9-3у)-15у+у*(11-16)

2.Решие уравнение: -5*(9х+5х+3)=-15

Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.
а)-(5а+3)+2*(-10)-(а+8)=-5a-3-20-a-8=-6a-31
б) 4*(9-3у)-15у+у*(11-16)=36-12y-15y-5y=36-32y

-5*(9х+5х+3)=-15
-45х-25х-15=-15
-45х-25х=-15+15
-70х=0
х=0:(-70)
х=0
Отвечает Жапарова Дамира.
A)-5a-3-20-a-8=-6a-31
б)36-12у-15y+11y-16y=-30y+36=5y-6
2-
-70x-15=-15
-70x=0
x=0
Ответ : x=0