было 9 листов бумаги. Некоторые из них разрезали на 3 части. Всего стало 17 листов. Сколько листов

бумаги разрезали?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.
4 листа. Так как 17-9=8(а при разделении листа на 3 части,2 прибавлялось. 8÷2=4