веревку длина которой 30 метров разделили на 2 части длина одной части составляет 30% от всей длины

веревки найдите длину второй части

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Веревку разрезали на две части

первая часть  30% от всей длины, тогда вторая часть 100%-30%=70%

Если длина целой веревки 30м то это и будет 100%

тогда 30/100 * 30 = 9 м первая часть

и значит 30/100*70= 21 м вторая часть

(или 30м- 9м =21 м - вторая часть)