Веревку длина которой 45 метров разделили на три части . Длина одной части составляет 3\5 всей

длины веревки,длина второй составляет 30 процентов от первой . Найдите длину третьей части

Ответы на вопрос

Отвечает Салчук Виктория.

100%-30% = 70% - длина второй части от всей длины верёвки.

25*70% = 25*70:100 = 1750:100 =17,5 м - длина второй части.

Отвечает Дидич Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45 * 3/5 = 27м длина первой части

27 * 0,3 = 8,1м длина вторая часть

45-(27+8,1) = 9,9м длина третья часть