Первое число равно 234 , что составляет 30 процентов второго числа . Найдите произведение первого и

второго чисел Веревку, длина которой 35 м разделили на 2 части . Длина одной части составляет 60 процентов всей длины веревки . Найдите длину второй части СРОЧЧЧННННННННОООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Иманов Арнат.

Номер 1:

234:30*100=780

234*780=182520.

Номер 2:

Всю длину верёвки примем за х. Тогда первая часть - 6/10 х, а вторая - 4/10 х.

6/10+4/10=35.

10/10=35

35:10=3,5м - одна часть.

3,5*6=21м - первый отрезок.

3,5*4=14м - второй отрезок.