1. Задача 1. Первое число равно 1,5, что составляет 30% от второго числа. Найдите произведение

первого и второго чисел. 2. Задача 2. Веревку, длина которой 25 м разделили на две части. Длина одной части составляет 60% - ов всей длины веревки. Найдите длину второй части.

Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.

Ответ:

Первое число - 1.5

Второе число - x

х = 1.5 * 100/30 = 5

Произведение = 1.5 * 5 = 7.5

второе не знаю, извини