бабушка испекла торт массой 2 кг 700 граммов дети съели одну девятую часть Какова масса оставшейся

части торта

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Данил.
1/9*2,700=300 гр
2700-300=2400
Отвечает Базарова Саяна.
2кг400гр
Т.к весь торт2700 грамм найдём 1 часть из 9
2700:9=300
2700-300=2400гр =2кг 400 гр