В магазине было 420 тетрадей в линию и 480 в клетку. Через несколько дней продали половину тетрадей

каждого вида. Сколько всего тетрадей осталось?(Решить двумя действиями и с пояснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Татьяна.
Первый способ
1)420:2=210(шт)-тетрадей в линию осталось
2)480:2=240(шт)-тетрадей в клетку осталось
3)210+240=450(шт)-осталось всего
Второй способ
(420:2)+(480:2)=450(шт)-осталось всего
Двумя действиями:
1)480+420=900(шт)-было всего
2)900:2=450(шт)-осталось