В первый день проложили 68%асфальта,во второй день на 68 метров меньше,чем в первый.Сколько метров

асфальта проложили за два дня? Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Азимов Назим.
100-68=32 % асфальта положили во второй день.
68-32=36% на 36% асфальта меньше положили во второй день, чем в первый.
68÷0,36=188 8/9 метров асфальта положили за 2 дня.
Ответ: 188 целых 8/9 метров.