За два дня проложили кабель. В первый день проложили 68 % ка- беля, а во второй — на 115,2 м

меньше, чем в первый. Сколько все-го метров кабеля проложили за два дня? Сколько метров кабеляпроложили в первый день?Сделайте пожалуйста КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!!!!!Например:Всего-?% ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

Ответ:

32% - положили во второй день (100%-68%)

36% - на столько % в первый день проложили больше кабеля, чем во второй (68%-32%)

\frac{36}{115,2} : \frac{100}{Х} - пропорция (36%, 100%, 115,2м, Хм)

x=\frac{115,2*100}{36}=320м - длина всего кабеля (м)

68% = 0.68

0.68*320 = 217,6м - проложили кабеля в первый день

Ответ: 320м; 217,6м.

Пошаговое объяснение: