Помогите пожайлуста) 7,8х-4,6х+0,8=12


Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Арина.
7,8х-4,6х+0,8=12
3,2х+0,8=12
3,2х=11,2
х=3,5
Отвечает Волк Света.
Отнимает числа с х-ми,0,8 переносим вправо:
3,2х=11,2
Домножаем на 10:
32х= 112
Делим на 2:
16х=56
Еще делим: 8х=28
Делим на 8:
Х=28/8=14/4=7/2=3,5
Ответ: х=3,5