12b-7(b+4)=26-4b 12b-7b-28=26-4b 5b+4b=26+28 9b=54 b=54/9 b=6 Сделайте проверку уравнению!


Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Влада.
12·6-7·(6+4)=26-4·6
72-7·10=26-24
72-70=26-24
2=2

Сделать проверку очень просто: подставь на место неизвестного числа свой результат и подсчитай.