найдите два числа если их разность равна 23 А сумма удовлетворительного большего из этих чисел и

второго числа равна 22

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.
{a-b=23
{a+b=22

{a=23+b
{23+2b=22

{a=23+b
{2b=-1

{b=-0,5
{a=22,5

Ответ: большее 22,5; меньшее -0,5.