В первой корзине в 3 раза б.огугчов чем во 2 . Когда в 1й +16 а из 2й взяли 24 то в обеих корзинах

стало поровну . Сколько она рцов было в 1й и 2й корзине первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.
Х(кг)-во второй корзине
3х(кг)-в первой корзине
получается уравнение:
3х-8=х+14
3х-х=14+8
2х=22
х=22/2
х=11(кг)-было во второй корзине первоначально
3*11=33(кг)-было в первой корзине первоначально