Длина поямоугольнтка 78см а ширина в 3 раза меньше длины Найдите плошадб и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Игорь.
1) 78/3=26 см - ширина прямоугольника
2) Р=2*(78+26)=208 см -периметр
3) 78*26=2028 см2 - площадь
Отвечает Ключников Егор.
Ширина: 78:3=26 см
Площадь: 78*28=2184 см^2
Периметр:  28(78+26)=208 см