3(x-5)+7=5x-3 помогите решить уравнение, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Сливкина Анастасия.
3(x-5)+7=5x-3
3x-15+7=5x-3
3x-5x=-3+15-7
-2x=5
x=5/-2
x=-2,5
Отвечает Майер Лиза.
3(x-5)+7=5x-3
3x-15+7=5x-3
3x-5x=-3+15-7
-2x=5
x=-2,5