С аэродрома вылетели одновременно в противоположных направления два самолёта через три часа

расстояние между ними ними было 4470 км один из них летел со скоростью 600 км час с какой скоростью летел другой самолётЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
600*3 = 1800 км - столько пролетел первый самолёт за 3 часа
4470-1800 = 2670 км - столько пролетел второй самолёт за 3 часа
2670/3 = 890 км/ч - с такой скоростью летел второй самолёт