А) мальчики прошли от станции до деревни 20 км , двигаясь со скоростью 5 км/ч , а обратно они ехали

на велосипеде в 2 раза быстрее . за сколько сколько часов они проедут это расстояние.? б) с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета . через 3 часа расстояние между ними было 4470 км. один из них летел со скоростью 640 км/ч . с какой скоростью летел другой самолет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.
А) 5 х 2 = 10 (км / ч) - скорость (обратно) 
20 : 5 = 4 (ч) - время (туда)
20 :10 = 2 (ч) - время (обратно)
4 +2 = 6 (ч) - всего

б)  4470 : 3 = 1490 (км /ч) - скорость сближения
1490 - 640 = 830 (км / ч ) - скорость (другого)