1) (6 1/4 - 4 1/8)*4 + 3 1/3 : 2 1/2 2) (2 4/9 + 1 1/6)*1 4/5 - 3 1/9 : 2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ертилесова Адина.
1) 6 1/4  -  4 1/8 = 25/4  -  33/8 = 50/8  -  33/8 =  17/8 = 2 1/82)2 1/8  *  4 = 17/8  *  4 =  17/2 = 8 1/23)3 1/3  :  2 1/2 = 10/3  :  5/2 = 10/3  *  2/5 = 20/15 =  4/3 = 1 1/34)8 1/2  +  1 1/3 = 17/2  +  4/3 = 51/6  +  8/6 =  59/6 = 9 5/6ответ 9 5/6

2)( 2 4/9 + 1 1/6) * 1 4/5 -3 1/9:2 1/3=5 1\6
 2 4\9+1 1\6=2 8\18+1 3\18=3 11\18
 3 11\18*1 4\5=65\18*9\5=13\2=6 1\2
 3 1\9:2 1\3=28\9*3\7=4\3=1 1\3
 6 1\2-1 1\3=6 3\6-1 2\6=5 1\6