Як знайти точки перетину графіка функції з осями координат(8х)/(х^2+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
Точки пересечения с осью Ох, т.е. нужно решить уравнение у=0
 \dfrac{8x}{x^2+4} =0   откуда  x=0

(0;0) - точка пересечения с осью Ох

Точки пересечения с осью Оу, т.е. в этом случае подставим х=0

y= \dfrac{8\cdot0}{0^2+4} ~~\Rightarrow~~~ y=0

(0;0) - точка пересечения с осью Оу