Памагите решить В 1 ящике было в 5 раз больше слив,чем во втором когда, из первого ящика взяли 25

кг слив,а во второй положили 15 кг слив,то в обоих ящиках слив сбало поровну.Сколько кг слив было в каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Рома.
Приветик)
5х-25=х+15
4х=40
х=10
В первом ящике было - 5*10 = 50 кг слив
Во втором ящике - 10 кг слив
Удачки тебе)
Отвечает Романова Саша.
Х слив во 2 ящике.
5Х-слив в 1 ящике.
1)5х-25=х+15
4х=40
х=40:4
х=10
Значит,10 слив во 2 ящике.
2)5×10=50(с.)-во 2 ящике.
Ответ:10 слив,50 слив.