В первом ящике было в 5 раз больше слив, чем во втором . Когда из первого ящика взяли 25 кг слив ,

а во второй положили ещё 15 кг , то в обоих ящиках слив стало поровну. Сколько кг слив было в каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
Изначально 5x=x  , где x это сливы в ящиках

5x-25=x+15  взяли из первого  и положили во второй

решаем 
5x-x=25+15
4x=40
x=40/4=10 кг слив было во втором ящике

в первом в 5 раз больше 5*10=50 кг

Ответ: в первом ящике было 50 кг, во втором 10 кг слив