Решите систему уравнений 2(х+5)=9-3(4+у) 21+6х+4у=4(2х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.
2х+10=9-12-3у 2х+3у=-13
21+6х+4у=8х+20 -2х+4у=-1
7у=-14
2х+3×(-2)=-13 у=-2
2х=8
х=4