Решите уравнение: (1-x)^1/3 + 2(1-x)^1/6 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.
Переносим 3 влево, и заменяем (1-x)^1/6=t
T^2+2t-3=0
Получается t=1 и -3
Подставляем обратно
(1-x)^1/6=1 или (1-x)^1/6=(-3)
Получается x=0. Второе ложно ТК корень числа не может быть равен -3