. Собственная скорость лодки 6,7 км/ч, скорость течения 1,2 км/ч. Лодка проплыла 2 ч против течения

и 2 ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Матвей.
1) 6,7+1,2= 7,9 ( км/ч ) - Скорость лодки по течению
2) 6,7 - 1,2 = 5,5 ( км/ч ) - Скорость против течения
3) (7,9x2)+ (5,5x2) = 26, 8 ( км )
Ответ : 26 , 8 км - этот путь проплыла лодка.