2,5 -ширина 1 дорожки у бассейна, их 5. Длина бассейна 25м. Глубина 1,5. Скорость заполнения б. 25

литров в минуту. Найти время в днях и часах! Пж помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Соня.
Площадь поверхности:
                       S = 5*2,5 * 25 = 12,5*25 = 312,5 (м²)
Объем бассейна:
                       V = Sh = 312,5*1,5 = 468,75 (м³) = 468 750 (дм³)
Время заполнения бассейна:
                       t = V/v = 468 750 : 25 = 18750 (мин) = 312,5 (ч) = 13 сут. 30 мин.

Ответ: 13 дней и 0,5 часа.