Собственная скорость катера 18 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч Какое расстояние проплывает лодка

по течению реки за 1ч 30 мин? напишите решение ещё

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.
18+2=20 км/ч-скорость катера по течению 20×1.5=30 км -за 1.5 часа
Отвечает Ефимкина Вика.
1)18+2=20(км/ч)совместная скорость катера и реки
2)30 мин=1/2 часа
и за 1/2 часа катер по течению пройдет 20:2=10 (км)
3)20+10=30 (км) пройдет катер за 1 ч 30 мин