Для изготовления 6 приборов нужно 14 кг металла. Сколько металла требуется для изготовления 15

таких же приборов? Задача на составление пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.
6 - 14
15 - x
15/6=x/14
x=(15*14)/6
x=(5*14)/3
x=70/3
x=23 1/3(кг)