X-8/15x=1/3помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.
Домножим все слагаемые на 15
Тогда:
15х-8х=5
7х=5
х=5/7
Отвечает Жданко Максим.
15х-8х=5
7х=5
х=5:7
х=5/7