Упростите выражение ПОООООЖААААААЛУУУУУЙСТАААААА 5/9 × (3,6a - 33/5b) - 3,5 × (4/7a - 0,2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Багрий Ярослав.
5/9( 3,6a - 3 3/5b) - 3,5(4/7 a - 0,2b)=5/9*36/10a-5/9*18/5b-35/10*4/7a-35/10*(-2/10b)=2a-2b-2a+7/10b=-2b+0,7=-1.3b