Площадь поля 24 га из них 3/8 занято картофелем определите площадь занятую картофелем


Ответы на вопрос

Отвечает Стецык Елена.
Составляем пропорцию
24 - 1 \\ x -  \frac{3}{8} \\ x =  24 \cdot \frac{3}{8} = 9