По банковскому вкладу ежеквартально начисляют 2% от первоначальной суммы вклада найти годовую

ставку процента сосчитайте , пожалуйста какую сумму выплатит государство вкладчику , если он вложил 12000 руб при 3% годовых через год , два года , три года, при условии что за данный период деньги не будут сниматься

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.
Годовая ставка 2%*4=8%

12000*0,03=360 руб  дохода получит вкладчик после первого года
(12000+360)*0,03=370,8 руб. доход после второго года
(12360+370,8)*0,03=381,9 руб доход после третьего года
12000+360+370,8+381,9=13112,7 руб.


Отвечает Войціховська Дарина.
12/3*2=8%
12000*1,03=12360 за год
12360*1,03=12730,8 за 2 года
12730,8*1,03=13112,724 за 3 года