Маша собрала в 4 раза больше вишни чем Дарина. после того как Маша отдала 3,9 кг вишни дарине, ягод

у девочек стало поровну. сколько килограмм вишни собрала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Дима.
4х - собрала Маша, х- собрала Даша
4х-3,9=х+3,9
3х=7,8
х=2,6 (кг) -собрала Даша
4*2,6=10,4 9кг) -собрала Маша