Решите уравнение: -8х+2(9+7х)=5х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Никита.
 –  8x + 18 + 14x = 5x  –  10 
– 8x + 14x – 5x  =   – 10 – 18
1x = -28x
-28
Отвечает Якушина Дарья.
-8х+2(9+7х)=5х-10
-8х+18+14х=5х-10
6х-5х=-18+(-10)
х=-28
х=28