Найти периметр и площадь прямоугольника, если одна сторона равна 21см, а другая сторона в 3 раза

меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.
21 : 3 = 7
P = 21 + 7 + 21 +7 = 56 cм
S = 21 * 7 = 147