Записать в виде обыкновенной дроби 1,(3) пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вячеслав.
1x=1,(3)=1,333...
10x=13,333...
10x-x=13,333...-1,333...
9x=12
x=12/9
x=1 3/9
x=1 1/3
Отвечает Утева Маша.
1+1/3=4/3, всё очень просто.