изюм получают в результате сушки винограда сколько кг винограда потребуется для получения 58кг

изюма,если иноград содердит 90% воды а изюм 5% воды

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
100% - 5% = 95% - приходится на сухое вещество в изюме.
58 : 100% * 95% = 55,1 (кг) - составляет сухое вещество.
100% - 90% = 10% - приходится на сухое вещество в винограде, что составляет 55,1 кг.
55,1 : 10% * 100% = 551 (кг) - потребуется винограда для получения 58 кг изюма.
Ответ: 551 кг.
Отвечает Ладыгина Кристина.
Изюм.
58 кг – это 100% от общей масы изюма. Мы можем узнать, чему равна масса воды в изюме.
58*5/100= 2,9 кг
58-2,9= 55,1 кг – масса винограда без воды. это 10%
55,1*10=551

Ответ: 551 кг