Помогите решить Из прямоугольника 5 на 8 вырезали квадрат 4 на 4. Какова площадь оставшейся

фигуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Ева.
Для начала нужно узнать площадь прямоугольника до того как из него вырезали квадрат т. е. 5*8=40(см2)
Далее нам нужно узнать площадь вырезанного квадрата 4*4=16(см2) 
Теперь мы можем узнать площадь оставшейся фигуры для этого нам нужно 40-16=24(см2) 
Ответ: 24 см2