При каком переменной x разность выражений 3x-11 и 7-x в 2 раза меньше значения выражения 4x-1?


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
2((3х-11) - (7-х)) = 4х-1
(6х-22) - (14-2х) = 4х-1
6х+2х-4х = 22+14-1
4х = 35
х = 8,75