Решите пожалуйста: 0.3(x+2)=0.6-0.2(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.
0.3x+0.6=0.6-0.2x+0.8
0.3x=-0.2x+0.8
0.3x+0.2x=0.8
0.5x=0.8 |÷0.5
x=1.6
Отвечает Анисимова Юлия.
0.3(x+2)=0.6-0.2(x-4)
0.3x+0.6=0.6+0.2x+0.8
0.2x+0.3x=0.6+0.8-0.6
0.5x=0.8
x=0.8:0.5
x=1.6