Решите уравнения. 1) 0,8х - 3,5 = -1,2х + 0,5 2) 1,3(t-0,6) = 1,8t 3) 1,2(x-5) = 0,2x +6 4) 7,2 -

(6,2 - x) =2,2

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Настя.
1) 0,8х - 3,5 = -1,2х + 0,5
0,8х+1,2х=0,5+3,5
2х=4
Х=4:2
Х=2

2) 1,3(t-0,6) = 1,8t
1,3t-0,78=1,8t
1,3t-1,8t=0,78
-0,5y=0,78
T=0,78:(-0,5)
T=1,56

3) 1,2(x-5) = 0,2x +6
1,2x-6=0,2x+6
1,2x-0,2х=6+6
Х=12

4) 7,2 - (6,2 - x) =2,2
7,2-6,2+х=2,2
Х=2,2+6,2-7,2
Х=1,2
Отвечает Эдер Вячеслав.
0,8x - 3,5 = - 1,2x + 0,5
0,8x + 1,2x = 0,5 + 3,5
2x = 4
x = 2

1,3(t-0,6)=18t
1,3-0,78=1,8t
1,3t-1,8t=0,78
-0,5t=0,78
t=-1,56

1,2(x-5)=0,2x+6
1,2x-6=0,2x+6
1,2x-0,2x=6+6
x=12

7,2-(6,2-x)=2,2
7,2-6,2+x=2,2
1+x=2,2
x=2,2-1
x=1,2