Найдите корни уравнения: cos2x+2sinx = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.
cos2x+2sinx = 2
1-2sinx^2+2sinx-2=0
-1-
2sinx^2+2sinx=0
Введём новую переменную
sinx=t.
Получим и решим уравнение
-1-2t^2+2t=0
D=b^2-4ac
D=4-4*(-2)*(-1)=4-8=-4
D<0  ⇒нет д.к.