Пожалуйста,помогите Решите уравнение (0,0625+1/3•х)•40=5 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Павел.
Внизу прикреплено решение уравнения

Отвечает Янковская Катя.
0,0625=1/16

1/16+ 1/3 x = 5/40

1/16+1/3 x = 1/8

1/3x= 1/8 -1/16

1/3 x = 1/16

x=1/16 * 3

x=3/16