Решить уравнение х : 9/16 = 16\45


Ответы на вопрос

Отвечает Белина Алёна.
х : 9/16 = 16/45
х=16/45*9/16=(16*9)/(45*16)=1/5
х=1/5
Отвечает Федюнин Андрей.

x \div  \frac{9}{16}  =  \frac{16}{45}  \\ x \times  \frac{16}{9}  =  \frac{16}{45}  \\  \frac{16}{9}x =  \frac{16}{45}   \\ x =  \frac{1}{5}
Я решила вот так.